??当前位置: 首页 > 区长信箱 > 信件查看 浏览量:908次
?
咨询小学入学年龄

请问小学入学年龄是如何规定的?是8月31日前满6岁还是12月31日前满6岁即可?

写?信?人:郑淑倩
写信时间:2019-08-22 21:49:33
信件回复:

关于市长信箱121885号的回复

郑淑倩:

您好,您于8月22日向市长信箱反映新生入学年龄的问题,我们已收到,现回复如下:

根据《岳阳楼区2019年公办小学一年级新生报名指南》,文件指出:学位不足的学校,不得招收未满6周岁儿童入学;学位宽松的学校,根据实际情况可适当放宽入学年龄,但最迟出生日期不能在2013年12月31日以后。

特此回复。

岳阳楼区教育局基础教育股

2019年8月26日

回复部门:岳阳楼区(区教育局)
回信时间:2019-08-26 15:17:04
满?意?度:
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常好)

回复速度评价:

(非常好)