当前位置: 首页 > 区长信箱 > 信件查看 浏览量:1225次
 
青年中路土桥小学是否会拆迁

请问岳阳市青年东路土桥小学是否会拆迁?在2018年3月30日公示的《岳阳市金鄂山片区控制详细规划》中土桥小学属于拆迁范围,改为二类居住用地,是否属实?如果拆迁,请问附近居民子女的小学就读,归属到哪个学校?

附件1:1.jpg

附件2:2.jpg

写 信 人:姚瑶
写信时间:2019-03-12 09:56:32
信件回复:

姚瑶:

您好!您向市长信箱咨询土桥小学拆迁及附近居民子女入学的问题,我们已收悉。现回复如下:

根据您的咨询,我们安排工作人员于3月13日约11时电话回复了您。

岳阳市人民政府根据旧城改造需要决定拆迁土桥小学。

学校拆迁属于十分复杂的工程,有许多工作需具体讨论并细化。由于时间紧,目前,土桥小学的师生分流安置及新生入学等多项工作还没有具体讨论,届时会面向社会公示,请关注,也可在六月底向土桥小学问询。

感谢您对我区教育工作的关心与支持!

特此回复。

 

岳阳楼区教育局

2019年3月13日

 

回复部门:岳阳楼区(区教育局)
回信时间:2019-03-13 11:05:26
满 意 度: 基本满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)