欢迎来到区长信箱!

? 信件检索:
序?号 ???主  题 信件类别 处理状态 处理时间 处理部门 操作
1 ? 小孩寄住亲戚家上学问题 咨询 已发布 2019-08-27
岳阳楼区(区教育局)
查看
2 ? 咨询小学入学年龄 咨询 已发布 2019-08-26
岳阳楼区(区教育局)
查看
3 ? 岳阳市颜氏燃烧器厂118无房户给市长的一封信 求助 已发布 2019-08-23
岳阳楼区(区征收安置工作局)
查看
4 ? 白杨巷路灯不亮了 投诉 已发布 2019-08-23
岳阳楼区(区住建局)
查看
5 ? 东茅岭商业步行街南辅道片区友阿项目还建房什么时候可以交房 咨询 已发布 2019-08-22
岳阳楼区(东茅岭街道办事处)
查看
6 ? 小摊小贩占道经营严重影响居民进出家门 投诉 已发布 2019-08-21
岳阳楼区(区城管局)
查看
7 ? 岳阳站前路12中门口正常划线停车位被挡,加剧停车难,导致交通混乱! 投诉 已发布 2019-08-19
市城管局
岳阳楼区(区城管局)
查看
8 ? 巴陵大桥市场是否拆迁 咨询 已发布 2019-08-19
岳阳楼区(东茅岭街道办事处)
查看
9 ? 新颜小区旁边下水管网堵塞需清理淤泥 求助 已发布 2019-08-15
岳阳楼区(区住建局)
查看
10 ? 垃圾箱占道影响车辆出行 投诉 已发布 2019-08-15
岳阳楼区(奇家岭街道办事处)
查看
11 ? 新公司成立需要给员工买社保 咨询 已发布 2019-08-14
市公积金中心
岳阳楼区(区人力资源和社会保障局)
市人社局
查看
12 ? 关于梅溪乡胥家桥安置小区的问题 咨询 已发布 2019-08-14
岳阳楼区(区征收安置工作局)
查看
13 ? 孩子转学读书有困难 求助 已发布 2019-08-12
岳阳楼区(区教育局)
查看
14 ? 东升小学足球场能否换成人工草皮 建议 已发布 2019-08-07
岳阳楼区(区教育局)
查看
15 ? 请求政府相关部门整治求索东路金阳巷夜宵店扰民现象 投诉 已发布 2019-08-06
岳阳楼区(区城管局)
查看
12861/86页首 页上一页下一页尾 页跳转到