当前位置: 首页 > 互动交流 > 12345热线选登

【军转安置】李先生来电求助:我是岳阳楼区五里牌街道古井社区铁炉组的居民,也是枫桥湖社区卫生服务中心单位的退伍军人,以前每年八一建军节都有慰问金发放,但今年却没有发放,与单位反映未果,现来电希望相关部门能尽快发放慰问金。

诉求标题 【军转安置】李先生来电求助:我是岳阳楼区五里牌街道古井社区铁炉组的居民,也是枫桥湖社区卫生服务中心单位的退伍军人,以前每年八一建军节都有慰问金发放,但今年却没有发放,与单位反映未果,现来电希望相关部门能尽快发放慰问金。
诉求编号 楼区热线[2019]16684
诉求内容

李先生来电求助:我是岳阳楼区五里牌街道古井社区铁炉组的居民,也是枫桥湖社区卫生服务中心单位的退伍军人,以前每年八一建军节都有慰问金发放,但今年却没有发放,与单位反映未果,现来电希望相关部门能尽快发放慰问金。

部门回复:已经电话联系当事人李先生,就其来电内容,根据岳阳楼区委退役军人事务工作领导小组《关于开展八一建军节走访慰问活动的通知》,李先生属于单位退休人员,其八一走访慰问应由原单位落实,当事人表示理解。

回复意见
诉求人 李先生 事件地点
责任单位 区退役军人事务局
诉求时间 2019-07-23 11:04:17.0 办结日期 2019-07-30 16:23:49.0