当前位置: 首页 > 互动交流 > 12345热线选登

【军转安置】周先生来电咨询:我是一名退役军人,之前是岳阳楼区电磁铁厂的职工,2005年之前是在市社保局参保的职工社保,单位破产后,2005年至2008年的社保断缴了三年,2009年我将社保转至楼区社保局有继续缴纳,

诉求标题 【军转安置】周先生来电咨询:我是一名退役军人,之前是岳阳楼区电磁铁厂的职工,2005年之前是在市社保局参保的职工社保,单位破产后,2005年至2008年的社保断缴了三年,2009年我将社保转至楼区社保局有继续缴纳,
诉求编号 楼区热线[2019]13562
诉求内容

周先生来电咨询:我是一名退役军人,之前是岳阳楼区电磁铁厂的职工,2005年之前是在市社保局参保的职工社保,单位破产后,2005年至2008年的社保断缴了三年,2009年我将社保转至楼区社保局有继续缴纳,得知有一个退役军人事务局可以帮助破产单位退役军人代缴社保的文件,6月9日我到社保部门咨询,称该文件已经下达,但不知道什么时候实施,咨询该文件实施的具体时间,望相关部门回复告知。(咨询岳阳市退役军人事务局的办公地点在哪里,已回拨按知识库内容告知)

部门回复:根据周先生反映的事项回复如下: 1、我局工作人员电话告知当事人楼区退役军人事务局办公的地址;2、退役军人保险相关事项正在统筹部署,制定操作方案阶段,已收集当事人基本信息,确保每一个退役军人能享受到应享受的合法权益。

回复意见
诉求人 周先生 事件地点
责任单位 区民政局
诉求时间 2019-06-10 18:03:54.0 办结日期 2019-06-25 10:21:30.0