当前位置: 首页 > 互动交流 > 12345热线选登

【离退休服务】常先生来电咨询:我是岳阳楼区吕仙亭街道鄢家冲社区土朽外贸公司的退休职工,现来电咨询相关部门每年给企业退休干部慰问金有多少。

诉求标题 【离退休服务】常先生来电咨询:我是岳阳楼区吕仙亭街道鄢家冲社区土朽外贸公司的退休职工,现来电咨询相关部门每年给企业退休干部慰问金有多少。
诉求编号 楼区热线[2019]01011
诉求内容

常先生来电咨询:我是岳阳楼区吕仙亭街道鄢家冲社区土朽外贸公司的退休职工,现来电咨询相关部门每年给企业退休干部慰问金有多少。

部门回复:常先生是鄢家冲社区外贸土畜公司退休职工,因退休干部解困资金只有针对干部家庭子女无就业、子女残疾、配偶或本人有重大疾病才有。

回复意见
诉求人 常先生 事件地点
责任单位 吕仙亭街道办事处
诉求时间 2019-01-17 16:47:26.0 办结日期 2019-01-23 12:08:37.0